体育老师图片足球图片大全,体育老师图像简单简笔画

2024-07-03 22:39:11 赛事 露姐姐

本文目录:

1、新学期开学体育老师带1000元钱去买足球买了14个还剩34元每个足球多少钱...

李叔叔带1000元买足球买了16个同样的足球找回40元每个足球60元。

单价=总价÷数量 (1000-64)÷24 =936÷24 =39 即每个足球39元。

-88)÷24 =912÷24 =38元 每个足球38元。

2、体育老师带的钱买了1个足球还剩下39元,买2个还差19元,每个足球多少元...

1、这道题可以列方程求解。设每个足球x元,则根据题意,买一个足球还剩下39元,所以老师带了39+x 元,买两个足球还差19元,则老师带的钱+19=2x。由此可列方程,39+x+19=2x , 解得x=58 , 39+x=97。所以每个足球58元,老师带了97元。

2、王老师150元为21名足球选手每人买了一个足球,还差39元,那么把现有的加上差额,即是150+39=189,总共需花费189元,再用189元除以21名选手人数,即是189/21=9元,所以每个足球需要9元。

3、根据题意列式:(90-20)÷(12-10)=70÷2 =35元 每个足球35元。

4、设小明带了x元,一个球y元,则有 x-y=16 2y-x=24 解得x=56 小明带了56元。

5、设李老师带了x元钱,足球每个y元,则有x=15y+200;20y-x=325;因此,x=1775,y=105,即李老师带了1775元,足球每个105元。还有一种方法 李老师买20个足球和买15个足球差价为325+200=525元,因此每个足球价格为525/(20-15)=105元,李老师带的钱数为105*15+200=1775元。

3、李老师带326元钱去体育用品商店,买了41个同样的小足球。每个小足球大...

李老师前往体育用品商店,携带了490元以购买商品。 购物后,李老师带回了8个小足球。 为了确定每个小足球的平均价格,将总金额除以购买的足球数量。 总金额490元除以8个足球,得出每个足球的价格为625元。 考虑到625元可能难以理解,可以近似为每个足球大约61元。

设打足球单价为x,则小足球单价为(x-32),8x=12(x-32)求得x=9李老师带了96*8=76所以李老师带了768元。

设李老师带了x元钱,足球每个y元,则有x=15y+200;20y-x=325;因此,x=1775,y=105,即李老师带了1775元,足球每个105元。还有一种方法 李老师买20个足球和买15个足球差价为325+200=525元,因此每个足球价格为525/(20-15)=105元,李老师带的钱数为105*15+200=1775元。

、学校总务处张老师去商店采购学生用练习本,练习本定价4元8角,带去买900本的钱。

发表评论:

标签列表
请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册